Грета Варданян готовится к Паралимпийским Играм 2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2011 года

18 января в Ереванском государственном университете состоялась встреча со спортсменкой с инвалидностью Гретой Варданян. Варданян занимается несколькими видами спорта и достигла больших успехов в международных соревнованиях.

В 2007 году она в Кавалле (Греция) на открытом чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди инвалидов заняла второе место. В 2006 году в зимних Паралимпийских играх в Турине выступила в горнолыжном спорте, а в Лос-Анджелесе на коляске приняла участие в забеге 42 км и заняла 4 место в своей возрастной категории.

Спортсменка из Гюмри в детстве потеряла обе ноги во время землетрясения 1988 года, но нашла в себе силы заниматься спортом. “Сейчас я упорно тренируюсь и готовлюсь к лондонским Паралимпийским играм. Думаю, что смогу там показать хороший результат”,- сказала Варданян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грета Варданян готовится к Паралимпийским Играм 2012», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.