Гретцки заявил, что хочет клюшку Овечкина в подарок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2020 года

Великий хоккеист Уэйн Гретцки, являющийся обладателем многочисленных статистических рекордов в истории НХЛ, включая наибольшее количество заброшенных в регулярных чемпионатах шайб, заявил, что надеется получить от Александра Овечкина в подарок его клюшку, когда тот побьет рекорд канадца.

«Я думаю, что у него хорошие шансы побить мой рекорд, он играет в сильной команде с хорошими партнерами. Это будет замечательный день в истории хоккея, если он побьет мой рекорд. Надеюсь, что я первым пожму руку Александру, если у него получится сделать это, у него хороший шанс на это. А еще я надеюсь, что Александр подарит мне свою клюшку, потому что я ему отдал одну из своих», — рассказал Гретцки пресс-службе НХЛ.

За свою карьеру Гретцки, выступавший за «Эдмонтон Ойлерз», «Лос-Анджелес Кингз», «Сент-Луис Блюз» и «Нью-Йорк Рейнджерс», забросил 894 шайбы. На счету Овечкина сейчас 706 голов, и он занимает восьмое место в списке снайперов за всю историю лиги. Всю свою заокеанскую карьеру россиянин проводит в «Вашингтон Кэпиталз», капитаном которого является.

В данный момент сезон-2019/20 приостановлен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гретцки заявил, что хочет клюшку Овечкина в подарок», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.