Греф избран в совет директоров Всемирного экономического форума

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2011 года

Президент, председатель правления крупнейшего российского банка - «Сбербанка» - Герман Греф избран в совет директоров Всемирного экономического форума сроком на три года, передает агентство РИА «Новости» со ссылкой на сообщение «Сбербанка».

«Сбербанк» является стратегическим партнером давосского форума с 2008 года. В 2009 году Греф вошел в состав Международного делового совета ВЭФ.

В августе 2010 года основатель и президент ВЭФ Клаус Шваб в ходе рабочей встречи Грефом пригласил его войти в состав совета директоров форума. Глава «Сбербанка» стал единственным представителем России, получившим подобное предложение.

Всемирный экономический форум - независимая международная организация, одной из ее основных целей является выстраивание глобальных, региональных и отраслевых стратегий развития экономики и социальной сферы.

Самое главное событие - форум - проводится ежегодно в Давосе, где бизнесмены, политики и общественные деятели делятся мнениями и идеями относительно развития различных отраслей. Для обсуждения проблем развивающихся стран ежегодно проходит специальный форум в Китае, а с 2008 года ВЭФ проводит в Давосе «Саммит глобальной повестки дня».

Греф с 2000 по 2007 год занимал должность главы российского Минэкономразвития. Также он является председателем совета Центра стратегических разработок - некоммерческой организации при правительстве РФ. Греф возглавляет «Сбербанк» с 2007 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Греф избран в совет директоров Всемирного экономического форума», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.