Греф рассказал, на каких принципах должно базироваться современное образование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2021 года

Современное образование должно базироваться на принципах персонализации, навыкового обучения, проектной деятельности, цифровизации и развития у ребёнка желания учиться всю жизнь. Таким мнением на Гайдаровском форуме поделился глава Сбербанка Герман Греф, сообщает "РИА Новости"в четверг, 14 января.

Греф считает, что важно прививать школьникам "социальные, когнитивные и эмоциональные навыки". Что касается цифровизации, то это  "не программирование, это огромный объём, целый мир цифровых навыков: создание продуктов, обучение цифровой архитектуре, облачные системы, искусственный интеллект", уточнил глава Сбербанка. Он добавил, что навык учиться на протяжении всей жизни ребёнок должен приобрести в школе.

"Это то, как мы видим будущую систему образования. То, во что мы сейчас должны вкладывать все свои ресурсы", — подытожил Герман Греф (цитата по "РИА Новости").

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.