Греция в ответ на действия Турции проверяет боеготовности сил быстрого реагирования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2016 года

Министр национальной обороны Греции Панос Камменос распорядился провести учения в целях проверки боеготовности сил быстрого реагирования «Дельта» на севере страны, а также спецназа и ПВО в районе островов Хиос и Инуссес. Об этом сообщает местная газета «Параполитика».

Это решение, по информации издания, связано с последними событиями в лагере временного приема беженцев в Идомени на границе с Македонией и с многочисленными нарушениями турецкими ВВС воздушного пространства Греции.

«Да, такие учения в данный момент проводятся», - сообщили в пресс-службе греческого оборонного ведомства, однако отказались комментировать причины внезапной проверки боеготовности, передает ТАСС.

В районе Идомени мобилизованы силы 71-й воздушно- десантной части при поддержке нескольких вертолетов Boeing CH-47 Chinook. В районе островов Хиос и Инуссес в боевую готовность приведены Силы специального назначения и системы противовоздушной обороны страны. Министр обороны лично будет наблюдать за ходом учений. В пятницу утром под председательством премьер-министра Греции Алексиса Ципраса пройдет заседание правительственного совета по иностранным делам и обороне, на котором будут обсуждаться действия турецкой стороны.

По информации Генерального штаба министерства национальной обороны Греции, с понедельника по среду как минимум 10 раз военные самолеты Турции нарушали греческое воздушное пространство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Греция в ответ на действия Турции проверяет боеготовности сил быстрого реагирования», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.