Греция ищет иностранных покупателей на 14 гостиниц и особняков, в их числе «дача Муссолини» на Родосе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2014 года

Греческий фонд приватизации госимущества (HRADF) объявил во вторник о начале международного тендера по продаже 14 туристических объектов недвижимости, которые можно использовать под бутик-отели.

"В списке 14 неработающих объектов недвижимости. Это восемь гостиниц сети Xenia, три традиционных особняка в Пелионе, два бывших санатория в Аркадии и на Родосе и историческое здание Вилла де Векки на острове Родос", - говорится в сообщении фонда приватизации, которое цитирует РИА "Новости".

По данным фонда, "объекты могут быть использованы как отдельно, так и в различной комбинации, они находятся в географически разных регионах, пригодны для развития туризма и отдыха". "Ожидается, что покупатели сделают дополнительные инвестиции в модернизацию туристических объектов и создадут роскошные гостиницы - бутик-отели", - заявили в фонде. Завершить приватизацию планируется до конца 2014 года.

Сеть гостиниц Xenia Hotels, восемь из которых выставлены на продажу, строилась по государственной программе строительства и эксплуатации отелей Греческой организации туризма с 1950 по 1974 год. Хотя программа предусматривала строительство стандартных туристических объектов, многие здания стали образцами греческого послевоенного модернизма и вошли в историю архитектуры страны.

Что касается Виллы де Векки на Родосе, то она принадлежала итальянскому губернатору Додеканесских островов графу Чезаре Марио де Векки. Роскошная вилла была построена в 1936 году. Виллу называли "дачей Муссолини", хотя дуче никогда здесь не был. Последние десятилетия дом заброшен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Греция ищет иностранных покупателей на 14 гостиниц и особняков, в их числе "дача Муссолини" на Родосе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.