Греция отказалась экстрадировать принявших участие в попытке переворота в Турции троих военных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2016 года

Суд в Греции отказался экстрадировать троих из восьми турецких военнослужащих по требованию Анкары, которая обвиняет их в участии в июльской попытке военного переворота в Турции.

Согласно постановлению суда, такое решение было принято в связи с тем, что в случае возвращения в Турцию безопасность военных не может быть гарантирована, пишет Ermenihaber.am.

Запросы об экстрадиции остальных пяти турецких военнослужащих греческий суд рассмотрит 7 декабря.

В ночь с 15 на 16 июля в Турции произошла неудачная попытка военного переворота. Вскоре после этого не менее 50 тысяч человек были задержаны, уволены или отстранены от работы турецкими властями. Среди них, помимо военных и полицейских, оказались учителя, деканы университетов и журналисты, которых турецкие власти считают причастными к попытке путча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Греция отказалась экстрадировать принявших участие в попытке переворота в Турции троих военных», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.