Греция планирует построить трассу для «Формулы-1»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2005 года

Греция планирует построить трассу для проведения автогонок серии "Формулы-1". Об этом на пресс-конференции в греческой столице сообщил министр туризма этой страны Димитрис Аврамопулос.

"Мы занимаемся этим вопросом уже давно. С точки зрения территории решение найдено, - заявил Аврамопулос. - Скоро, надеюсь, мы сможем объявить об этом официально". По его словам, "это место станет еще одним притягательным туристическим маршрутом".

Министр добавил, что новую трассу планируется построить в центральной области страны Беотия. Во сколько обойдется строительство автодрома, министр не уточнил, сообщает РИА "Новости".

"Данная инициатива позволит привлечь больше туристов и при этом значительно продлить туристический сезон", - считает Аврамопулос.

Министр также объявил о намерениях развивать туризм путем создания соответствующей инфраструктуры. "Образно говоря, нам нужна швабра, ведро и краска. Туристы должны приезжать в культурную страну", - сказал Аврамопулос.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Греция планирует построить трассу для "Формулы-1"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.