Греческая община Кипра угрожает Баку прямым рейсом в Нагорный Карабах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2005 года

Греческая община Кипра угрожает Азербайджану открытием прямого рейса в Нагорный Карабах, однако этого им сделать не удастся. С таким заявлением в интервью турецкой газете «Хурриет» выступил президент непризнанной Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) Мехмет Али Талат. По мнению Талата, шаги Азербайджана по сближению с Северным Кипром помогут устранить международную изоляцию турецкой общины Кипра, а угрозам греческой общины Кипра не суждено сбыться. «Я уверен, что данные угрозы, так и останутся на словах», - подчеркнул президент ТРСК. Напомним, что премьер-министр Турции Реджеб Тайип Эрдоган накануне визита в Россию заявил, что последние шаги официального Баку означают «де-факто» признание Турецкой Республики Северного Кипра. «Я надеюсь, что шаги Азербайджана в данном направлении будут продолжены», - отметил премьер министр, сообщает газета “Еркир”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Греческая община Кипра угрожает Баку прямым рейсом в Нагорный Карабах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.