Греческие власти поставили ультиматум: или лицензия, или «черный список» и тюрьма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2012 года

Для операторов онлайн-гемблинга, которые работают в Греции без соответствующей лицензии, начался обратный отсчет времени. Власти дали компаниям срок до 6 декабря, чтобы прекратить свою деятельность на территории этой страны. Тем, кто проигнорирует постановление, грозит как минимум штраф в размере 500 тысяч евро, как максимум – попадание в черный список или даже лишение свободы.

Предупреждение поступило около недели тому назад, и тем, кто действительно заинтересован в закреплении на греческом рынке, дали месяц на получение лицензии. В противном случае банки прекратят обрабатывать финансовые операции компаний, а IP-адреса сайтов будут заблокированы.

Закон об азартных играх, принятый еще в августе 2011 года, подразумевал выдачу лицензий, однако пока что 24 оператора работают по временному разрешению. Крупные букмекеры Paddy Power и Sportingbet приняли поставленные условия, в то время как Betfair, Bet365 и William Hill подали жалобу в комиссию ЕС. Что касается Bwin.party, то компания, скорее всего, даже не будет подавать заявление на лицензию и ограничится протестом в ЕС, особенно после ареста руководителя организации Норберта Тойфельбергера в Бельгии. Не исключено, что если компания будет гнуть свою линию и на рынке США, игнорируя потенциальный поток доходов, станет вопрос о смене руководства.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Греческие власти поставили ультиматум: или лицензия, или «черный список» и тюрьма», автор: Анна Моруга, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.