Греческие защитники копирайта подают в суд на сайт, разместивший ссылки на легальные видеоматериалы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2011 года

AEPI, Греческое общество по защите интеллектуальной собственности, подало в суд на сайт LiveMovies.gr, посвященный телевизионным шоу и фильмам. LiveMovies.gr предоставляет базу данных с информацией и ссылками на материалы, ссылок на торренты или другие незаконные способы приобретения контента, там нет.

Однако, согласно администрации LiveMovies, AEPI обвинило сайт в незаконном предоставлении содержания, на которое они не имеют прав, сообщает ХАКЕР.ру.

"Мы уже объяснили AEPI как только это было возможно, что LiveMovies.gr не "выставляет материалы на всеобщее обозрение", а лишь сообщает информацию о них", – объясняют администраторы. "AEPI подало на нас в суд, оно также считает, что потерпело убытки в 10 тыс. евро за каждый неправомерный акт. В результате они сделали все для начала судебного разбирательства!"

LiveMovies сообщает, что путем дополнительного судебного извещения, они объяснили AEPI, что в соответствии с международными и местными законами, "предоставление ссылок на официальные сайты ТВ-компаний не является "выставлением работ на публику", а передаваемая информация соответствует заявленной деятельности".

Но заявления операторов сайта не дают никакого результата. Есть информация, что AEPI дало ответ и настаивает на том, что каждый пользователь LiveMovies может размещать ссылку на официальные сайты греческих телекомнаний только с разрешения AEPI.

В LiveMovies отнеслись к происходящему достаточно серьёзно. В ответном иске они требуют возмещения ущерба от AEPI, включая дачу заведомо ложных показаний и мошенничество.

"Мы также ищем поддержки общественного мнения, чтобы AEPI окончательно осознало, что мы живем в информационном обществе, где интеллектуальная собственность сосуществует с другими фундаментальными правами, и действовало в рамках своей юрисдикции, согласно закону и регламенту", – говорится в заявлении LiveMovies.gr.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Греческие защитники копирайта подают в суд на сайт, разместивший ссылки на легальные видеоматериалы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.