Григол Вашадзе: Если между Азербайджаном и Арменией случится война, то победителем в ней будет Россия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2012 года

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил о том, что если между Азербайджаном и Арменией случится война, можно с уверенностью сказать, что победителем будет Россия - она раз и навсегда “урегулирует проблему Южного Кавказа в свою пользу”.

Он отметил, что в интересы Грузии входит мир в соседних государствах и регионах. «С одной стороны, сокращение источников конфликтов и нестабильности вокруг нас увеличивает возможности решения существующих в нашей стране конфликтов. С другой стороны, существующие в нашем соседстве нерешенные проблемы отрицательно действуют на существующие у нас конфликты, - отметил Вашадзе в интервью Civil.ge.

Вашадзе подчеркнул, что для Грузии «абсолютно важно, чтобы конфликт в Нагорном Карабахе был бы урегулирован мирным путем и чтобы в нашем регионе не было военного противостояния». « Также с уверенностью могу сказать, кто пострадает от этой войны более всего — это будет Грузия, против которой Россия вновь попытается применить силу, на этот раз с поводом Нагорного Карабаха. Я надеюсь, что у всех хватит благоразумия, чтобы не начинать новую войну в Южном Кавказе», - заявил Вашадзе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Григол Вашадзе: Если между Азербайджаном и Арменией случится война, то победителем в ней будет Россия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.