Григорий Айвазян: В случае возобновления военных действий армия НКР освободит и армянский Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2010 года

“В случае возобновления военных действий в зоне карабахского конфликта со стороны Азербайджана, наша армия освободит также армянский Баку», - заявил на пресс-конференции в Ереване председатель Ассамблеи азербайджанских армян Григорий Айвазян. По его словам, если азербайджанские армяне не могут вернуться на свою территорию, то ни один азербайджанец не сможет вернуться на освобожденные территории вокруг Карабаха. «Ни о каком одностороннем возвращении и речи быть не может», - отметил он.

При этом Айвазян подчеркнул, что в случае основания независимого государства Армянская республика Агванка со столицей в Лачине азербайджанские армяне освободят власти РА от вопроса заселения и сами заселят освобожденные территории. «Я вас заверяю, что в этом случае на освобожденных территориях будет проживать около одного миллиона азербайджанских армян. И ни одна международная структура не сможет нас осудить за реализацию этой идеи», - подчеркнул Григорий Айвазян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Григорий Айвазян: В случае возобновления военных действий армия НКР освободит и армянский Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.