Григорий Иванов: мы лимит на легионеров каждый год будем менять?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2020 года

Президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов в интервью Sport24 поделился своим отношением к лимиту на легионеров. Сейчас в РПЛ действует формат «8+17».

«Информация, что некоторые клубы хотят смягчения лимита на легионеров? Узнал об этом из прессы. Я ни с кем никаких переговоров про лимит, его ужесточение или смягчение не вел.

Мы каждый год что ли будем его менять? Я вот сейчас против каких-то перемен. Я всегда буду за лимит, потому что должны играть наши футболисты. А если будет 7 на поле и 12 в заявке, то наши футболисты не будут попадать в состав. Вот и все. Я против.

Установили лимит, зачем его менять через каждый год? Над нами все люди будут смеяться», - сказал Иванов.

Вчера стало известно, что несколько клубов РПЛ рассматривают инициативу об очередном изменении лимита. На данный момент в лиге ограничено количество легионеров, в заявке может находиться восемь иностранцев. Ранее в РПЛ действовал лимит «10+15». Новое предложение позволит находиться 12 легионерам в заявке и семерым на поле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Григорий Иванов: мы лимит на легионеров каждый год будем менять?», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.