Григорий Родченков выпустит автобиографию «Как я развалил секретную допинг-империю Путина»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2020 года

Бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков выпустит автобиографическую книгу, сообщает издательство Penguin.

Книга выйдет под названием «Дело Родченкова: как я развалил секретную допинг-империю Путина» (The Rodchenkov Affair: How I Brought Down Putin’s Secret Doping Empire). Автобиографическое произведение выйдет 30 мая и будет состоять из 320 страниц.

На сайте издательства её можно купить уже сейчас за 20 фунтов стерлингов.

«Данное произведение расскажет полную историю, которая стоит за оскароносным фильмом Брайана Фогеля «Икар». Эта история до сих пор шокирует и очаровывает весь мир. Начиная с детства и взросления автора в стране за железным занавесом, до его первого столкновения с допингом в 22-летнем возрасте в качестве молодого спортсмена и последующей карьеры в Олимпийском комитете СССР. Это потрясающее откровенное путешествие показывает систему, состоящую из людей, полных лжи, обмана и спорной морали», - гласит аннотация к книге.

Отметим, что Родченков был уволен с поста главы Московской антидопинговой лаборатории после расследования комиссии ВАДА под руководством Дика Паунда о допинге в российской легкой атлетике. В январе 2016 года Родченков уехал в США, где дал интервью о российском допинге. На его основании был составлен отчет Ричарда Макларена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Григорий Родченков выпустит автобиографию «Как я развалил секретную допинг-империю Путина»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.