Григорий Трофимчук: Карабахский процесс – не в тупике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2010 года

Армения одна из немногих стран, которая сохраняет верность России. Об этом в ходе видеомоста Москва-Ереван на тему «Россия — Армения: новый уровень отношений» заявил вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук. «Рано или поздно, если Россия не будет прибегать к конкретным идеям, военных и экономических блоков в регионе станет слишком много. Хотелось бы иметь один, но крайне действенный армяно-российский блок, союз », - сказал российский эксперт.

Говоря о военной составляющей армяно-российских отношений, Григорий Трофимчук заявил, что фактор присутствия российской военной базы в РА очень важен как для Армении, так и для Азербайджана и Грузии. ''Мы не знаем, как ситуация развернется в ближайшие годы. Эти фигуранты пусть прогнозируют, что будет, если такой базы не будет и кто наложит свою кровавую руку на ситуацию после России», - заявил эксперт.

Говоря о карабахском конфликте, Григорий Трофимчук подчеркнул, что карабахская проблема совсем не тупиковая ситуация. По его словам, можно представить ситуацию, когда Армении скажут спасибо, за то, что она помогла продвинуть Карабах в другой формальный статус, и начнется процесс суверенизации Карабаха. «Этот фактор может помирить Ереван и Баку», - сказал российский эксперт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Григорий Трофимчук: Карабахский процесс – не в тупике», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.