Григор Бадирян: Армянское общество еще не осознает роль и значение Общественного совета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2009 года

Деятельность комиссии Общественного совета Армении по государственным вопросам имеет свои особенности, которые обусловлены жалобами, поступающими в Общественный совет Армении. Об этом на пресс-конференции заявил председатель комиссии Общественного совета по государственным вопросам Григор Бадирян. По его словам, значительная часть поступающих жалоб адресована комиссии Общественного совета по государственным вопросам. “Со дня создания Общественного совета со стороны граждан Армении уже поступило около 380 жалоб, из которых 150 адресованы нашей комиссии”,- отметил Бадирян, добавив, что для решения этих вопросов была создана специальная рабочая группа, к которой граждане Армении смогут обратиться с жалобами и предложениями.

При этом он заметил, что армянское общество еще не осознает роль и значение Общественного совета, поскольку большая часть жалоб носит личный характер, которые не попадают под юрисдикцию Совета.

“Кроме этого, наша комиссия также участвует в общественных обсуждениях. В основном речь идет о законе адаптации правил поведения госслужащих, предложенном комитетом министров Совета Европы ”, - сказал Гурген Бадирян, добавив, что по этому вопросу уже идут обсуждения и рассматриваются определенные шаги для реализации этого закона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Григор Бадирян: Армянское общество еще не осознает роль и значение Общественного совета», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.