Григор Григорян заверил, что уволенные сотрудники армянской Госинспекции безопасности продуктов питания скоро получат свою зарпл

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2011 года

В результате оптимизации работ двух инспекций Министерства сельского хозяйства Армении - инспекции безопасности продуктов питания и ветеринарии и фитосанитарной инспекции, была создана Государственная служба безопасности пищевой продукции, начальником которой назначен Григор Григорян. Это привело к тому, что более 70 сотрудников ранее действующих инспекций остались без работы и не получили зарплату за 2 месяца. Накануне сотрудники провели акцию протеста перед зданием правительства с требованием разрешить их проблему. Выступая на пресс-конференции 3 июня новый начальник Григор Григорян, сообщил, что правительство обязательно разберется с ситуацией, а уволенные сотрудники не были проинформированы о том, что отдел кадров Министерства сельского хозяйства не зачислил их в резерв, в силу чего и возникла подобная задолженность перед ними.

Одновременно новый начальник не согласился с высказыванием о том, что он проводит «кадровые погромы». «Мое назначение было 8 числа, а сотрудников уволили 1 июня», - сказал он. Григор Григорян с недоумением говорил о том, что сотрудники приходили на работу в течение двух месяцев, зная, что они уволены.

При этом начальник Госслужбы добавил, что правительство Армении разберется в сложившейся ситуации, а зарплаты уволенным сотрудникам будут выданы в самые ближайшие сроки.

В свою очередь, министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян сегодня отказался комментировать сложившуюся ситуацию, пообещав сообщить общественности об итогах ее разрешения позже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Григор Григорян заверил, что уволенные сотрудники армянской Госинспекции безопасности продуктов питания скоро получат свою зарплату», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.