Гринвуд удостоился от Сульшера сравнений с Руни. Он оформил дубль в игре Лиги Европы с АЗ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2019 года

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле-Гуннар Сульшер оценил вклад нападающего Мэйсона Гринвуда в победу над АЗ (4:0).

В поединке Лиги Европы Гринвуд оформил дубль, став самым молодым в истории «МЮ», забившим два в матче еврокубка, и заработал пенальти, который реализовал Хуан Мата.

«Я, наверное, говорил об этом раньше, так что здесь нет ничего нового. Забивать мячи – это то, что он делает. А завтра он, вероятно, придет на тренировку и забьет еще несколько. Он всегда это делает. Просто естественно для него.

Он прирожденный бомбардир и чем ближе он к воротам, тем он опаснее. Его правая нога, левая нога – это кошмар для защитника. Ему нужно улучшить удар головой, и тогда он будет совершенным нападающим», — сказал Сульшер.

Он отметил, что выступал и видел много хороших футболистов. В качестве примера он привел Уэйна Руни.

«Но что касается врожденного таланта забивать голы, то Мейсон один из лучших, что я только видел», — цитирует Сульшера Sky Sports.

При этом специалист отметил, что Гринвуд – другой тип игрока, если сравнивать его с Руни, но его бомбардирский потенциал был также ясен до момента, когда ему исполнилось 18 лет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гринвуд удостоился от Сульшера сравнений с Руни. Он оформил дубль в игре Лиги Европы с АЗ», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.