Гринспен: Экономика США прекратила свой рост

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2008 года

Экономика США "прекратила свой рост" и ей потребуется значительно большее время, нежели обычно, для выхода из нынешней ситуации. Об этом заявил бывший глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен.

Основные положения его выступления на экономической конференции в Саудовской Аравии приводит сегодня лондонская газета Daily Telegraph.

"В настоящее время темп роста американской экономики является нулевым, и ее скорость критическая", – подчеркнул Гринспен. На днях ФРС понизила свой прогноз роста экономики США в текущем году с 2 до 1,3%. Однако, согласно Гринспену, сейчас в американской экономике рост вообще отсутствует.

Гринспен также отметил, что рост цены на нефть, которая в среду на Нью-йоркской товарной бирже достигла 101,32 долларов за баррель, установив тем самым абсолютный исторический максимум, будет "длиться бесконечно". B условиях сокращения темпов экономического роста повышение цен на энергоносители остается главной причиной высокой инфляции в США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гринспен: Экономика США прекратила свой рост», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.