Грицков больше не главный «патриот» Харьковской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2020 года

Чиновник заявил, что "его позиция всегда была проукраинской"

Заместитель председателя Харьковской ОГА Евгений Грицков больше не будет возглавлять координационный совет по вопросам национально-патриотического воспитания.

Об этом он лично сообщил в видео на Facebook, передает RegioNews.

Заявление на выход из состава совета заместитель председателя ХОГА написал 6 мая.

"Касательно напряженности, возникшей вокруг координационного совета по вопросам национально-патриотического воспитания, хочу сказать следующее: я написал заявление председателю областной государственной администрации относительно моего выхода из состава этого совета", – отметил Грицков.

Также он добавил, что "его позиция всегда была проукраинской".

"Евгений Грицков больше не будет возглавлять координационный совет по национально-патриотического воспитания

Евгений Грицков больше не будет возглавлять координационный совет по национально-патриотическому воспитанию Соответствующее заявление заместитель председателя ХОГА написал 6 мая. "О напряженности, возникшей вокруг координационного совета по вопросам национально-патриотического воспитания, имею сказать следующее: я написал заявление председателю областной государственной администрации относительно моего выхода из состава этого совета", – отметил Евгений Грицков.Опубликовано Харьковская областная государственная администрация Среда, 6 мая 2020 г.

Напомним, что 28 апреля председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер ввел в состав координационного совета по вопросам национально-патриотического воспитания при Харьковской ОГА 7 новых членов, в том числе заместителя председателя Харьковской ОГА Евгения Грицкова. Следующим пунктом распоряжения Кучер назначил Грицкова председателем координационного совета по вопросам национально-патриотического воспитания.

После этого 4 мая в Харькове активисты вышли на протест и требовали уволить Грицкова, которого считаютсоратником нардепа IV созыва Добкина. Также людям не понравилось, что он фотографировался с нардепом и красным флагом 9 мая 2018 года.

Сам Грицков попытался оправдаться и рассказал, как попал на скандальное фото.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грицков больше не главный "патриот" Харьковской области», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.