Гроб с телом Ариэля Шарона доставлен в кнессет, там проходит церемония прощания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2014 года

Гроб с телом Ариэля Шарона доставлен в кнессет (парламент Израиля), где началась церемония прощания. Все желающие с 12:00 до 18:00 по местному времени (с 14:00 до 20:00 мск.) могут отдать почести 11-му главе израильского правительства, который скончался в субботу в клинике «Тель а-Шомер» в Тель-Авиве.

Шарон будет похоронен в понедельник, 13 января, неподалеку от семейного ранчо «Шикмим», в 14:00.

Ожидается, что проститься с Шароном придут тысячиизраильтян. Пресс-служба израильской полиции сообщила, что вобеспечении безопасности и поддержании порядка во времяцеремонии прощания задействованы сотни полицейских идобровольцев, передает ИТАР-ТАСС.

В понедельник в 09:30 по местному времени (11:30 мск.) вкнессете начнется официальная церемония прощания. На ней будутвыступать президент Израиля Шимон Перес и премьер-министрстраны Биньямин Нетаньяху. В церемонии также примут участие вице-президент США Джо Байден, бывший премьер-министр ВеликобританииТони Блэр. Россию на траурном мероприятии будет представлять спикер Госдумы СергейНарышкин.

Затем похоронная процессия направится из Иерусалима впустыню Негев, где на личной семейной ферме «Шикмим» Шаронбудет похоронен рядом со своей супругой Лили, котораяскончалась в 2000 году. Шарон будет предан земле в соответствиис государственной военной церемонией, а не по религиозномуобряду. Военная церемония захоронения начнется наферме «Шикмим» в 14:00 по местному времени (16:00 мск.).

Шарон скончался в субботу днем в клинике «Тель а-Шомер» вТель-Авиве. О резком ухудшении состояния здоровья Шарона медики сообщили 1 января.На следующий день глава медицинского центра «Тель а-Шомер«Профессор Зэев Ротштейн сообщил, что Шарон находится вкритическом состоянии, а его жизнь в опасности из-за отказасразу нескольких жизненно важных органов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гроб с телом Ариэля Шарона доставлен в кнессет, там проходит церемония прощания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.