Гроб с телом Зураба Жвании доставлен в Кафедральный собор святой Троицы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2005 года

Гроб с телом погибшего в ночь на 3февраля премьер-министра Грузии Зураба Жвания в субботу вечером былперенесен с его квартиры на улице Шартава в Кафедральный собор святойТроицы в Тбилиси. Здесь в воскресенье будет проходить отпевание и церемония прощанияс Жванией.

Как сообщили «Интерфаксу» в Госканцелярии Грузии, в воскресенье изсобора святой Троицы гроб с телом Зураба Жвании будет пронесен через весьгород к Дидубийскому пантеону, где он будет предан земле.

Международный аэропорт в Тбилиси «работает в чрезвычайном режиме, принимаются все меры для того, чтобы должным образом встретить зарубежные делегации», прибывающие на церемонию похорон премьер-министра. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в дирекции аэропорта, подчеркнув, что «на территории аэропорта и прилегающей местности приняты дополнительные меры безопасности в целях избежать каких-либо эксцессов».

В похоронах премьер-министра примут участие делегации около 20 стран мира. Россию на похоронах Зураба Жвании будет представлять министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гроб с телом Зураба Жвании доставлен в Кафедральный собор святой Троицы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.