Грозненский «Терек» возглавил легендарный голландец Руд Гуллит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2011 года

Главным тренером футбольного клуба «Терек» из Грозного назначен легендарный в прошлом голландский футболист, а ныне тренер Руд Гуллит. Как официально объявило руководство клуба, это решение утвердил глава Чеченской Республики и президент «Терека» Рамзан Кадыров.

Вице-президенты клуба Булат Чагаев и Апти Алаутдинов провели переговоры с Гуллитом, по окончании которых голландский специалист подписал контракт на полтора года. При этом в «Тереке» заявляют, что голландец согласился на те же условия, от которых отказался предыдущий кандидат в наставники - испанец Виктор Муньос.

Руководство «Терека» поставило перед новым тренером задачу попасть по итогам сезона 2011-2012 в зону еврокубков, то есть занять место в чемпионате России не ниже пятого, передает ИТАР-ТАСС.

Руд Гуллит во время игровой карьеры становился чемпионом Европы-88, обладателем Золотого мяча-87, Кубка европейских чемпионов-89 и 90, 3-кратным чемпионом Нидерландов и 3-кратным - Италии.

«Терек» станет шестой командой в тренерской карьере голландца после английских «Челси» (1996-1998) и «Ньюкасла» (1998-1999), юношеской сборной Нидерландов (до 19 лет - 2003-2004), голландского «Фейенорда» (2004-2005) и клуба североамериканской Главной футбольной лиги (МЛС) «Лос-Анджелес гэлэкси» (2007-2008), в котором в последние годы прописался британский кудесник мяча Дэвид Бекхэм.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грозненский «Терек» возглавил легендарный голландец Руд Гуллит», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.