Грозненский «Терек» претендует на лучшего бомбардира Шотландии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2011 года

Грозненский "Терек", который на днях возглавил известный голландский футбольный специалист Руд Гуллит, заинтересован в приобретении шотландского форварда "Мидлсбро" Криса Бойда.

По данным издания "Спорт-Экспресс", руководство английского клуба разрешило своей звезде провести переговоры с грозненцами. "Мидлсбро" надеется получить значительные отступные за переход, а самому футболисту должны предложить большую зарплату. Сам игрок должен принять решение в ближайшие дни.

27-летний Крис Бойд с 164 голами является лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Шотландии. С лета 2010 года выступает за клуб "Мидлсбро" из английского первого дивизиона. Последние пять сезонов до переезда в Англию Бойд отыграл в "Рейнджерс". В "Мидлсбро" на его счету 5 голов в 15 матчах. За сборную Шотландии форвард провел 18 матчей и отличился семь раз.

После окончания контракта с "Рейнджерс" интерес к шотландцу проявлял московский ЦСКА, но форвард предпочел перейти в "Мидлсбро".

Помимо Бойда, клуб из Чеченской республики ведет переговоры с принадлежащим "Спартаку" Александром Павленко, а также одним игроком "Зенита" и еще одним из "Рубина".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грозненский "Терек" претендует на лучшего бомбардира Шотландии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.