Грозный начнут восстанавливать весной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2001 года

Примерно через три месяца в Чечне начнутся работы по восстановлению Грозного, заявил в среду журналистам министр РФ по делам Чечни Владимир Елагин. Показательно, что это заявление было сделано после его встречи с представителями международных гуманитарных организаций.

«Реальная работа по восстановлению Грозного начнется месяца через три, а к этому времени надо провести необходимые тендеры», - сказал Елагин, признав, что восстановление столицы Чечни - «это длительный процесс».

По словам Елагина, в 2001 году на восстановление жилых домов в Грозном федеральное правительство выделило 432 млн. рублей. Кроме того, еще около 200 млн. рублей будут выделены на восстановление коммунального хозяйства, обеспечение жителей Грозного водой и электроэнергией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грозный начнут восстанавливать весной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.