Грозы, шквалы и заморозки: в Украине ухудшится погода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2020 года

12 и 13 мая ожидается понижение температуры и ухудшение погодных условий

В ближайшие дни в Украине ожидаются грозы, град, сильный ветер и шквалы. В отдельных областях обещают заморозки.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, передает RegioNews.

По Киеву 12 мая обещают порывы ветра и шквалы 15-20 м/с, днем грозы (І уровень опасности, желтый). Ночью, 13 мая, заморозки на почве 0-2° (І уровень опасности, желтый).

По Киевской области 12 мая порывы ветра и шквалы 15-20 м/с, днем грозы, в отдельных районах град (І уровень опасности, желтый). Ночью, 13 мая, заморозки на почве 0-5° (І уровень опасности, желтый).

В западных областях заморозки в воздухе 0-3° (II уровень опасности, оранжевый); в северных и центральных областях, кроме Днепропетровской, заморозки на почве 0-5° (І уровень опасности, желтый).

О заморозках сообщает и синоптик Наталья Диденко.

"В ночь на среду - заморозки. Многие сегодня попытаются наверстать предыдущие дни несвободы интенсивными прогулками, обработкой приусадебных участков. Позаботьтесь о защите от заморозков - жители западных, северных и центральных областей Украины. Ведь ночью, 13-го мая, небо прояснится и придет холод", - пишет специалист.

"Внимание! В ночь на среду - заморозки! Сегодня - ослабление карантина, как декларируют нам властные службы. Многие...Опубликовано Натальей Диденко Понедельник, 11 мая 2020 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грозы, шквалы и заморозки: в Украине ухудшится погода», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.