Гроссмейстер Александр Грищук: однажды я решил посмотреть The International. За три часа так ничего и не понял

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2021 года

Российский гроссмейстер Александр Грищук рассказал, что он посмотрел чемпионат The International по Dota 2. По словам шахматиста, даже с комментатором для начинающих ему практически ничего не удалось понять о Dota 2.

Однажды у меня было свободное время и я решил посмотреть The International по Dota 2. Я специально скачал обучающее видео, потом полчаса разговаривал с Яном Непомнящим, который одно время активно играл в Dota 2. Я включил трансляцию, выбрал комментатора для начинающих и... за те три часа, что длился финал, так ничего и не понял. Вместо этого я получил представление о том, как люди смотрят шахматы. Это интересно только тем, кто обладает определенным уровнем знаний и навыков.

Александр Грищук

Александр Грищук является четырехкратным победителем командного чемпионата мира в составе сборной России, а также трёхкратным чемпионом мира по блицу.

Ранее в Dota 2 вышел патч 7.29b, который затронул только способности и таланты героев. Valve ослабила популярных героев с большим винрейтом и усилила менее популярных персонажей.Команда Gorgc проиграла Chicken Fighters во втором дивизионе DPC 2021: Season 2 для Европы Omega разгромила T1 на DPC 2021: Season 2 для ЮВА Датамайнеры обнаружили новые упоминания весеннего ивента в Dota 2 Винрейт Lycan упал почти на 20% после выхода патча 7.29

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гроссмейстер Александр Грищук: однажды я решил посмотреть The International. За три часа так ничего и не понял», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.