Груженный 3,2 тоннами кокаина самолет разбился в джунглях Мексики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2007 года

Власти Мексики перехватили в понедельник самолет с 3,2 тоннами кокаина на борту. Как сообщили в Генеральной прокуратуре латиноамериканской республики, машина была замечена на военных радарах в штате Юкатан на юге Мексики, после чего в воздух былиподняты перехватчики.

"Самолет кружил над городом почти 2 часа, поэтому мы решили вызвать подкрепление у армии", - цитирует APзаместителя начальника полиции города Тичкокоб Эрнесто Эрнандес.

Преследование закончилось крушением неопознанного самолета с тремя тоннами кокаина, сообщает ИТАР-ТАСС. О гибели людей, находившихся на борту, не сообщается. Однако известно, что пилота воздушного средства, которому, по всей видимости, удалось катапультироваться, задержали.

Генпрокуратура совместно с представителями вооруженных сил Мексики проводят расследование происшествия. По версии властей, груз кокаина направлялся из Колумбии на известный курорт Канкун (штат Кинтана-Роо)

Это не первый случай в Латинской Америке, когда местная наркомафия применяет малую авиацию для перевозки контрабандных грузов. 22 августа в Боливии полиция сбила самолет с кокаином на борту. Сразу после взлета обстрелянное с земли воздушное судно взорвалось в воздухе. Пилот самолета погиб, а пассажир госпитализирован.

Отметим, что наркобароны подчас проявляют чудеса изобретательности в вопросе контрабандных перевозок своего груза. Так, месяц назад военно-морские силы Колумбии перехватили стеклянную подводную лодку, закамуфлированную тканью под цвет морской воды. Судно также предназначалось для перевозки наркотиков.

Наркомафия также не остается в долгу. В 2004 году в Мексике неизвестные сбили полицейский вертолет, который опылял дефолиантами посадки конопли. При этом погиб пилот винтокрылой машины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Груженный 3,2 тоннами кокаина самолет разбился в джунглях Мексики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.