Грузино-американские военные учения пройдут близ Тбилиси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2012 года

На военном полигоне Вазиани, вблизи Тбилиси, 10-24 марта состоятся совместные учения морских пехотинцев США и четвертой пехотной бригады Минобороны Грузии Agile Spirit 2012, сообщает в пятницу посольство США в Грузии.

Согласно распространенной посольством информации, в учениях будут задействованы более 300 американских морских пехотинцев ротационных Черноморских сил. База ротационных Черноморских сил расположена в румынском городе Константа.

Цель совместных учений - наладить совместимость вооруженных силдвух стран, помочь им в обмене знаниями и опытом, передает "Интерфакс".

Agile Spiri" - ежегодные военные учения. Они являются одним изкомпонентов грузино-американского военного сотрудничества. Военноесотрудничество двух стран также охватывает программу подготовкигрузинских военных корпусом морских пехотинцев США для участия вмиротворческой операции в Афганистане.

Ротационные Черноморские силы - состоят в Корпусе морскихпехотинцев США. Они служат по принципу ротации на Черном море, наБалканах и Кавказском регионе, сотрудничают со странами-партнерами исоюзниками, помогая в развитии военных возможностей, укреплениистабильности, сообщает американское посольство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузино-американские военные учения пройдут близ Тбилиси», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.