Грузинская оппозиция пыталась показать Саркози, что в стране есть люди, несогласные с Саакашвили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2011 года

В Тбилиси перед Филармонией сегодня прошла акция протеста грузинской оппозиции и правозащитников. Собрались представители «Свободных демократов», Консервативной партии, «Грузинской академии», Гражданской коалиции вынужденно перемещенных лиц (ВПЛ), Национального форума и «Пути Грузии». По словам организаторов акции, они хотят показать, что в Грузии есть люди, которые не поддерживают политику Михаила Саакашвили, хотя они рады визиту Николя Саркози, сообщает Грузия «Online».

Они распространили обращение к президенту Франции, которое будет передано Николя Саркози через посольство Франции в Грузии.

Как говорится в обращении, общество приветствует визит Саркози в Грузию и выражает надежду, что этот визит выражает поддержку грузинскому народу, который уже на протяжении лет борется за установление в стране демократии и либеральных ценностей. «Мы выражаем надежду, что этот визит не превратится в безусловную поддержку президента и власти, которые потеряли 20 процентов территории, установили в стране произвол, посягательство на жизнь, пытки и отняли у людей право на слово, справедливый суд, свободный выбор, неприкосновенность частной собственности и свободной бизнес-среды, а также перспективу интеграции в евроатлантическое пространство», – говорится в обращении.

Как заявила представитель НПО "Бывшие политзаключенные за права человека" Нана Какабадзе, она надеется, что визит Саркози выражает поддержку народа, а не Саакашвили. На акцию пришло до тысячи человек.

Николя Саркози 6-7 октября посетил Армению, откуда отбыл в Грузию. После Грузии он посетит Азербайджан.

Грузинская оппозиция пыталась показать Саркози, что в стране есть люди, не согласные с Саакашвили

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузинская оппозиция пыталась показать Саркози, что в стране есть люди, несогласные с Саакашвили», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.