Грузинская оппозиция уличила мэрию Тбилиси в коррупционных сделках в интересах брата Михаила Саакашвили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2007 года

Оппозиционная Республиканская партия Грузии обвиняет тбилисскую мэрию в оформлении коррупционных сделок, передает "Интерфакс".

"По непонятным причинам тбилисская мэрия в течение последних двух лет, не проводя соответствующего тендера, оформляла все контракты на правовое обслуживание с фирмой, одним из учредителей которой является брат президента Михаила Саакашвили", - заявила в понедельник на пресс-конференции представитель Республиканской партии Тина Хидашели.

По ее словам, эта фирма выполняла контракты "по нехарактерным для Грузии европейским расценкам". "Фирма брата президента таким образом получила от мэрии полмиллиона лари (около 300 тысяч долларов)", - сказала Хидашели.

Она утверждает, что существуют и другие факты коррупции в тбилисской мэрии, и эти правонарушения, по ее словам, выявлены Контрольной палатой Грузии.

"К сожалению, на все эти правонарушения, выявленные Контрольной палатой, генеральная прокуратура Грузии никак не реагирует", - сказала Хидашели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузинская оппозиция уличила мэрию Тбилиси в коррупционных сделках в интересах брата Михаила Саакашвили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.