Грузинские СМИ: в территориальные воды страны вошел российский военный корабль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2008 года

Российский военный корабль в воскресенье в течение трех часов находился в море в трех милях от грузинского села Ганмухури, граничащего с Абхазией, сообщаеттелекомпания «Рустави 2» со ссылкой на очевидцев.

В сообщении говорится, что корабль находился в грузинскихтерриториальных водах.

По утверждению телекомпании, в это же время два российских военных вертолета производили облет грузинского полицейского поста в районе села Ганмухури.

В Минобороны России опровергают информацию о том, что корабль ВМФ РФ в воскресенье якобы вторглись в территориальные воды Грузии, а военные вертолеты нарушили воздушное пространство этой страны в районе села Ганмухури.

«Никакие российские военные корабли в территориальные воды Грузии сегодня не заходили. Также не соответствует истине информация о том, что военные вертолеты России нарушили воздушное пространство этой страны в районе селения Ганмухури», - заявил «Интерфакс» в воскресеньеофициальный представитель Минобороны РФ полковник АлександрДробышевский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузинские СМИ: в территориальные воды страны вошел российский военный корабль», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.