Грузинские журналисты поддержали коллегу, который просит в Швейцарии политубежище

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2010 года

Члены грузинской организации "Журналисты за свободу слова" передали в субботу в посольство Швейцарии в Тбилиси петицию с просьбой к правительству этой страны содействовать грузинскому журналисту Вахтангу Комахидзе в получении политического убежища.

Петиция подписана десятками журналистов, лидерами политическихпартии и руководителями неправительственных организаций, сообщили "Интерфаксу" участники акции.

Несколько дней назад Комахидзе обратился к правительствуШвейцарии с просьбой предоставить политическое убежище в этой стране.Журналист обосновал свою просьбу политическим преследованием со стороны властей Грузии.

Комахидзе не может завершить в Грузии документальный фильм о войне в августе 2008 года, в котором представлены неприемлемые для грузинских властей документальные материалы. По словам журналиста, ему угрожали, что если этот фильм выйдет в эфир, расправятся с его семьей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузинские журналисты поддержали коллегу, который просит в Швейцарии политубежище», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.