Грузинские лейбористы назвали Мэтью Брайзу «авантюристом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2011 года

"Лейбористская партия Грузии" обвиняет и.о. посла США в Азербайджане Мэтью Брайзу в попытке взорвать ситуацию на Кавказе называя при этом его "послом-авантюристом". Об этом сообщает "Кавказ Online".

По данным издания, сегодня генеральный секретарь партии Сосо Шатберашвили заявил о том, что недавно в азербайджанской прессе была распространена информация о встрече Метью Брайза в Тбилиси с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и секретарем Совета национальной безопасности Гигой Бокерия, на которой обсуждался сценарий смещения президента Азербайджана Ильхама Алиева.

По словам Шатберашвили, в партии проанализировали опубликованные в СМИ материалы и пришли к выводу, что "Саакашвили-Бокерия и их партнеры-маккейнисты из числа неоконсерваторов несут огромную угрозу", а усугубляет ситуацию по их мнению то, что "послом США в Баку станет покровитель Саакашвили и специалист по революциям Мэтью Брайза".

Делая выводы из собственных заключений, лейбористы просят Сенат США не утверждать Мэтью Брайзу на должность посла в Азербайджане. В то же время они обращаются к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и призывают его не давать Брайзе агремана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузинские лейбористы назвали Мэтью Брайзу «авантюристом»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.