Грузинские футболисты вышли на матчи с антироссийскими лозунгами, среди них были уроженцы Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2019 года

Футболисты трех грузинских клубов вышли на матчи 19-го тура национального чемпионата в футболках с антироссийскими лозунгами. По информации «Грузия Online», акцию провели игроки «Торпедо» из Кутаиси, тбилисского «Локомотива» и «Рустави».

«Мы из Грузии, а наша страна оккупирована Россией», - оказалось написано на футболках кутаисского «Торпедо». «Локомотив» и «Рустави» вышли на очный матч в белых футболках.

Одним из протестующих оказался российский полузащитник грузинского происхождения Нодар Кавтарадзе, выступающий за «Торпедо» из Кутаиси. На домашнюю встречу с «Сиони» 26-летний уроженец Москвы надел майку с надписью: «Я из Грузии, и моя страна оккупирована Россией».

В такой же футболке на скамейке всю игру провел другой россиянин грузинского происхождения - Вахтанг Небиеридзе. 19-летний защитник, который тоже родился в Москве, отмечает Чемпионат.

Кавтарадзе является воспитанником московского «Локомотива». С 2012 по 2014 год он выступал за вторую команду «железнодорожников». Он также защищал цвета других российских клубов - «Тюмени», «Волги», «Дружбы» и «Росича».

Небиеридзе - воспитанник московского «Строгино». За основную команду столичного клуба он играл с 2016 по 2018 год.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

???????? ჩვენ საქართველოდან ვართ და ჩვენი ქვეყნის 20%-ზე მეტი რუსეთს აქვს ოკუპირებული! ???????? We are from Georgia and our country is occupied by Russia!

Публикация от F.C. Torpedo Kutaisi ▫️▪️???????? (@fctorpedokutaisi) 22 Июн 2019 в 7:38 PDT

Отношения Москвы и Тбилиси осложнились после массовых беспорядков в грузинской столице, поводом для которых стал визит российской делегации на Межпарламентскую ассамблею православия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузинские футболисты вышли на матчи с антироссийскими лозунгами, среди них были уроженцы Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.