Грузинский МИД готов обсудить с армянским послом в Тбилиси выступление своего посла в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2011 года

МИД Грузии пригласил посла Армении в Грузии для детального рассмотрения высказываний посла Грузии в США Темура Якобашвили. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил посол Грузии в Армении Тенгиз Шарманашвили. “Существует запись его выступления. Я думаю армянская сторона воспользуется этим приглашением, а грузинская сторона готова детально обсудить этот вопрос, каждое слово которое было сказано”, - заявил он. При этом посол добавил, что не знает, когда армянская сторона воспользуется этим приглашением.Посол Грузии в США Темур Якобашвили, выступая в Центре борьбы с терроризмом Института Потомак, заявил, что Армения не развивается, так как слишком занята своими внутренними проблемами. «Происходящее в Армении напрямую связано с Нагорным Карабахом, решение этого вопроса в руках России, военная база России размещена там, и отношения с Азербайджаном не утрясены», - заявил он, добавив, что из-за нагорно-карабахской проблемы отношения Армения-Турция также остаются неурегулированными. Помимо этого Якобашвили призвал не забывать фактор влиятельной армянской диаспоры и Геноцида армян. «Чтобы выступать на международной арене, нужно иметь не негативную, а позитивную повестку. Признание Геноцида - вовсе не позитивный фактор, позитивными для Армении могут быть вопросы, связанные с ее будущим», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузинский МИД готов обсудить с армянским послом в Тбилиси выступление своего посла в США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.