Грузинский Патриарх не сможет принять участие в интронизации нового предстоятеля РПЦ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2009 года

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II по состоянию здоровья не сможет вылететь в Москву для участия в интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил сегодня сам Илия II в беседе с журналистами в палате Тбилисского научно-исследовательского института клинической медицины, где Католикос-Патриарх проходит лечение.

"Я планировал вылететь в Москву и принять участие в интронизации Патриарха Московского и всея Руси, - сказал Илия II, - но, к сожалению, по состоянию здоровья не смогу этого сделать. В Москву направится делегация Грузинской православной церкви, которая передаст мои поздравления новому Патриарху Московскому и всея Руси".

Как уже сообщалось, накануне Илия II был доставлен в институт клинической медицины с высокой температурой на фоне вирусной инфекции.

В Грузинской Патриархии заявили, что состояние здоровья Патриарха стабильное, врачи оказывают ему необходимую медицинскую помощь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузинский Патриарх не сможет принять участие в интронизации нового предстоятеля РПЦ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.