Грузинский ансамбль «Сулико» выступит в ереванском Доме камерной музыки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2012 года

22 мая в рамках 8-го международного музыкального фестиваля “Национальная галерея” в ереванском Доме камерной музыки им. Комитаса состоится концерт грузинского ансамбля “Сулико”.

В программу концерта вошли классические произведения западноевропейских и грузинских композиторов, а также грузинская народная, духовная и городская песни.

Ансамбль “Сулико” основан в 2007 году его руководителем Ивано Галуашвили и хормейстером Кохабер Онанашвили из солистов Тбилисского государственного театра оперы и балета. Ансамбль состоит из солистов Тбилисской оперы, которые исполняют сольные партии как на премьерах, так и в текущих спектаклях.

В состав ансамбля входят: Григол Махарадзе, Тамаз Сагинадзе, Сулхан Гвелезиани, Иване Галуашвили, Бондо Гогия, Кохабер Онанашвили, Гоша Датусани, Шалва Абрамашвили.

Ансамбль объездил много стран, прошло много успешных концертов. “Сулико” — любимец грузинской публики. Ансамбль организовал фестиваль празднования дня Святого Георгия и сам участвовал в этом проекте, заслужившем международное признание.

В январе 2008 года прошли гастроли хора в Израиле, где он выступал с Израильским камерным оркестром.

Репертуар ансамбля многообразен и оригинален. Обычно концертная программа разделена на две части. Одна часть — это грузинские песнопения, вторая часть — популярные оперные арии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузинский ансамбль “Сулико” выступит в ереванском Доме камерной музыки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.