Грузинский бомбист, покушавшийся на Буша, перевезен в тюремную больницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2005 года

Обвиняемый в попытке покушения напрезидента США Джорджа Буша 27-летний Владимир Арутюнян в субботу подособой охраной был перевезен из республиканской больницы в Тбилиси втюремную больницу.

Как сообщили "Интерфаксу" в МВД Грузии, лечащие врачи далиразрешение на перевозку Арутюняна и помещение его в тюремную больницу.

Во время выступления президента Джорджа Буша 10 мая на площадиСвободы в Тбилиси Арутюнян, по его же признанию, бросил гранату втолпу.

Граната не разорвалась, так как туго была завязана в платок.Правоохранительным органам Грузии при сотрудничестве с ФБР удалосьнайти Арутюняна лишь 20 июля. В ходе операции задержания он вупор расстрелял офицера полиции, но и сам получил два ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузинский бомбист, покушавшийся на Буша, перевезен в тюремную больницу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.