Грузинский оппозиционер заявляет, что Грузия никак не соответствует стандартам НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2011 года

У властей Грузии непонятная поза, и она никак не соответствует стандартам НАТО. Об этом сообщил лидер Республиканской партии Давид Усупашвили после встречи оппозиционной «восьмерки» со специальным представителем генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе Джеймсом Аппатураем. «Основной темой встречи были переговоры по улучшению избирательной среды. Аппатурай был детально ознакомлен со всеми темами, которые рассматривались за столом переговоров, так как представители НАТО часто присутствовали на этих встречах», - отметил оппозиционер.

Усупашвили указал, что отношения НАТО и Грузии во многом зависят от развития демократии в стране, и оппозиция делает все для того, чтобы переговоры с властями были результативными.

«У властей непонятная поза: они не могут представить своего благополучия если три четверти парламента не будут укомплектованы большинством, что никак не соответствует стандартам НАТО», - сказал он.

Сегодня в Тбилиси прошла встреча президента Грузии Михаила Саакашвили со специальным представителем генерального секретаря НАТО. Аппатурай еще раз выразил свою позицию и подчеркнул, что НАТО поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии.

Стороны обсудили мероприятия, осуществляемые в рамках сотрудничества, роль грузинских миротворцев в операции в Афганистане и вопросы региональной безопасности.

В беседе с президентом Аппатурай подтвердил, что по-прежнему остается в силе решение, принятое на саммите в Бухаресте, по вступлению Грузии в НАТО, передает GHN.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузинский оппозиционер заявляет, что Грузия никак не соответствует стандартам НАТО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.