Грузинский парламентарий обвинил российских миротворцев в торговле наркотиками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2005 года

Председатель парламентского комитета Грузии по национальной безопасности и обороне Гиви Таргамадзе не исключает, что ввоз наркотиков во внутренние районы страны через конфликтные зоны в Абхазии и Южной Осетии происходит с помощью российских миротворческих сил.

«Ввозу наркотиков через конфликтные зоны способствуют российские миротворцы, как минимум, не обращая на эти факты внимания. Но есть серьезные подозрения, что это происходит непосредственно при их участии», - заявил Таргамадзе в среду журналистам, сообщает «Интерфакс». При этом парламентарий не привел каких-либо конкретных фактов в подтверждение своих слов.

Реакция командования миротворцев на это заявление пока не известна.

Но сегодня стало известно, что российские власти отказались выдать визу Гиви Таргамадзе, как члену парламентской делегации, вызжающей на встречу председателей парламентов СНГ в Санкт-Петербург, где грузинская делегация намеревалась представитель план мирного урегулирования конфликта в Цхинвальском регионе.

В связи с этим председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что эта делегация, возглавляемая ею, отказывается принимать участие в парламентской встрече. «Мы требуем объяснений по этому поводу и если у российского руководства имеется так называемый «черный список» грузинских политиков, то мы примем адекватные меры и, поверьте, очень многие не смогут получить грузинских виз», - сказала Бурджанадзе в среду на брифинге в Тбилиси.

Однако затем она сообщила, что «всего несколько минут назад стало известно, что российская сторона уже не против приезда в Санкт-Петербург Таргамадзе». «Это проявление цинизма», - заявила Бурджанадзе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузинский парламентарий обвинил российских миротворцев в торговле наркотиками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.