Грузинский парламент принял постановление о выводе из Грузии всех российских миротворцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2006 года

Парламент Грузии 144 голосами «за» принял сегодня постановление о выводе из Грузии всех российских миротворческих сил. Как заявила спикер парламента Hино Бурджанадзе, это исторический документ и в соответствии с ним правительству Грузии вменяется в обязанности начать все необходимые процедуры по выводу из страны российских миротворцев. В постановлении парламента правительству Грузии “поручается начать необходимые процедуры для безотлагательного прекращения миротворческих операций в Абхазии и бывшем автономном округе Южная Осетия, немедленно приступить к работе над изменением миротворческого формата, активизировать работу с целью правильного информирования населения Абхазии и бывшего автономного округа Южной Осетии, для максимального восстановления доверия, для укоренения на всей территории Грузии признанных на международном уровне стандартов мирной, демократической жизни”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузинский парламент принял постановление о выводе из Грузии всех российских миротворцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.