Грузинский священник отговаривает вдову Звиада Гамсахурдия переносить прах мужа из пантеона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2010 года

Вдова президента Грузии Звиада Гамсахурдия Манана Арчвадзе не собирается менять решение о переносе праха своего мужа из Мтацминдского пантеона писателей и общественных деятелей страны.

Настоятель храма Святого Давида, расположенного на горе Мтацминда в Тбилиси, отец Иоанн, призвал вдову президента прекратить раскапывать могилу и просит не допустить перенесения праха из Пантеона. По словам отца Иоанна, к решению этого вопроса необходимо подключить представителей общественности, власти и Грузинскую патриархию.

Священник считает, что если семья все же настоятельно будет требовать переноса праха Звиада Гамсахурдия из Пантеона во двор родового особняка – Колхской башни, по этому вопросу должна быть создана специальная комиссия.

В Мтацминдском пантеоне дежурит полиция. В настоящий момент Арчвадзе прекратила раскапывать могилу супруга, требуя удаления с территории журналистов, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на грузинский портал Interpressnews.ge.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузинский священник отговаривает вдову Звиада Гамсахурдия переносить прах мужа из пантеона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.