Грузинско-абхазским переговорам помешала погода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2006 года

Намеченная на субботу в Гальском районе Абзхазии встреча госминистра Грузии по урегулированию конфликтов Георгия Хаиндравы и министра иностранных дел самопровозглашенной республики Абхазия Сергея Шамбы перенесена из-за неблагоприятных погодных условий.

"В связи с тем, что из-за погодных условий мы не смогли доехать до Гали, где была намечена встреча грузинской и абхазской сторон, было принято решение перенести эту встречу на начало следующей недели",- заявил РИА "Новости" госминистр по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава.

Грузинская делегация, а также спецпредстставитель Генерального секретаря ООН по Грузии Хайди Тальявини не смогли вылететить в Гальский район из-за сильного тумана. После 3-часового ожидания в аэропорту было принято решение перенести встречу на начало следующей недели.

В Гали планировалось обсудить вопросы, связанные с возвращением беженцев и гарантии безопасности. Грузинская и абхазская стороны намерены были также обменяться мнениями по вопросу противодействия распространению птичьего гриппа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузинско-абхазским переговорам помешала погода», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.