Грузию агитируют за кандидатов в президенты: последний день перед выборами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2013 года

Кандидаты в президенты Грузии в последний день предвыборнойкампании пытаются склонить на свою сторону избирателей, не доконца определившихся с выбором. Дело в том, чтозаконодательство республики не предусматривает "дня тишины",поэтому претенденты на высший государственный пост встречаютсясегодня с населением, выступают с теле и радиообращениями, атакже проводят консультации с международными наблюдателями, поясняет ИТАР-ТАСС.

Агитация за того или иного кандидата запрещена тольконепосредственно в день выборов - тогда действуют обычные для этого дня меры. Не допускается размещениепредвыборной рекламы в теле- и радиоэфирах, на избирательныхучастках и рядом с ними не могут находиться лица с символикойкандидатов, нельзя раздавать агитационные буклеты и листовки.До окончания голосования в 20:00 часов по местному времени27 октября запрещено обнародование результатовопросов общественного мнения, включая экзит-поллов.

ЦИК официально зарегистрировал 23 кандидата на постпрезидента, однако позже один из них снял свою кандидатуру.Между тем, в бюллетенях по-прежнему будут указаны 23 фамилии,так как убрать выбывшего из списка было уже невозможно.

По мнению большинства экспертов, самые высокие шансы напобеду у представителя правящей коалиции "Грузинская мечта"Георгия Маргвелашвили, экс-председателя парламента НиноБурджанадзе, которая баллотируется от общественно-политическогофорума "Всенародное собрание Грузии", и члена партии "Единоенациональное движение" Давида Бакрадзе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузию агитируют за кандидатов в президенты: последний день перед выборами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.