Грузия больше не будет использовать агрессивную риторику в отношении России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2013 года

Грузия больше не будет использовать агрессивную риторику в отношении России, так как это помешает налаживанию отношений между странами, заявила 29 апреля глава грузинского МИД Майя Панджикидзе. «Невозможно, с одной стороны, говорить с ней агрессивно, а с другой - пытаться налаживать с ней отношения», - сказала она.

По ее словам, одним из главных направлений внешнеполитического курса Грузии является возобновление отношений с Россией. В этом направлении, как отметила Панджикидзе, вновь остаются два формата - Женевские международные переговоры и встречи спецпредставителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе и замминистра иностранных дел РФ Григория Карасина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия больше не будет использовать агрессивную риторику в отношении России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.