Грузия выступает за урегулирование конфликта с Россией на основе мирной инициативы Саакашвили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2012 года

Вице-премьер Грузии Георгий Барамидзе в рамках рабочего визита провел в Италии двусторонние встречи. Он принимает участие в 29-й международной конференции по глобальной безопасности, которая проходит в Риме.

Георгий Барамидзе встретился с министром по делам Евросоюза Италии Энцо Моаверо, а в сенате Италии - с председателем комитета по внешним связям Ламберто Дини.

Георгий Барамидзе подчеркнул важность проведения в Грузии демократических выборов и осуществления наблюдательной миссии ЕС, ОБСЕ, Совета Европы и других международных организаций.

На встречах были затронуты вопросы урегулирования грузино-российского конфликта, и в этом плане Барамидзе подчеркнул необходимость начала мирного урегулирования этого конфликта на основе мирной инициативы президента Грузии Михаила Саакашвили.

Вице-премьер ознакомил итальянскую сторону со стратегией правительства Грузии в отношении оккупированных территорий, отметив значение документа с нейтральным статусом, и попросил итальянскую сторону оказать содействие в признании этого документа.

Были обсуждены вопросы интеграции Грузии в Евросоюз, в частности соглашения об ассоциировании, и стратегические и приоритетные направления сотрудничества между Грузией и ЕС.

Со своей стороны итальянская сторона выразила поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии.

На встречах с итальянской стороной Барамидзе подчеркнул вопрос укрепления грузино-итальянских отношений и значение координации действий Италии и Грузии в международных организациях и отметил, что, несмотря на существующие вызовы, Грузия продолжает реформы и процесс демократических преобразований.

Стороны также обсудили итоги Чикагского саммита НАТО и отметили тот прогресс, который показала Грузия на пути интеграции в альянс, сообщает Тренд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия выступает за урегулирование конфликта с Россией на основе мирной инициативы Саакашвили», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.