Грузия еще больше упростила процедуру таможенной проверки туристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2010 года

Процедура пересечения границы на контрольно-пропускных пунктах Грузии для туристов будет ещё более упрощена, и на соответствующую проверку будет затрачиваться 3-4 минуты. Об этом на выездном заседании правительства в Батуми заявил министр МВД Грузии Вано Мерабишвили.

По его словам, упрощения коснутся процедуры контроля на КПП при въезде из соседних с Грузией государств. Легковые автомашины в страну въезжают в основном из Армении и Азербайджана.

Глава грузинского МВД подчеркнул, что таможня будет проверять лишь грузовые автомобили, а остальными займется полиция. По его словам, вскоре аналогичным образом заработает и таможня в Сарпи (граница с Турцией), через которую визитеры смогут въезжать по таким же процедурам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия еще больше упростила процедуру таможенной проверки туристов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.