Грузия желает начать с Россией реальный диалог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2012 года

Грузия желает начать с Россией реальный диалог. Об этом заявила сегодня пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе. «Новоизбранный президент России Путин и вообще, власти Российской Федерации, не раз говорили, что у них имеется проблема в грузинской властью, а не с грузинским народом.

Все это заявления всегда выглядели цинично на фоне оккупации, этнической чистки и гонения грузин. Принятое недавно властями Грузии решение об односторонней отмене визового режима предоставила РФ шанс и самой отменить визы. Россия не принимает или не может принять это решение, и взамен делает демагогические, агрессивные заявления. Что же касается заявлений о восстановлении дипломатических отношений - мы хотим начать с Россией реальный диалог. Российская Федерация, к сожалению, по сей день отказывается от такого диалога.

Восстановление дипломатических отношений возможно лишь по завершении переговорного процесса и эти переговоры касаются деоккупации, возвращения беженцев и уважения территориальной целостности», - заявила Манджагаладзе и добавила, что «в Грузии может быть лишь одно посольство России, а не три, как того желает Российская Федерация».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Грузия желает начать с Россией реальный диалог», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.